Présentation du produit
- Vitesse sans fil
- 1200Mbps
- Bande de fréquences
- 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
- Norme sans fil
- IEEE802.11a/b/g/n/ac
- Antenne
- External 4*2dBi
- Alimentation
- 100~240V,50/60Hz
- Dimensions
- 172*75*52mm
Personnalisation OEM/ODM prise en charge · Exemples de commandes acceptées
Spécifications détaillées
Les spécifications sont transcrites de la fiche technique d’usine de ce modèle.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Vitesse sans fil | 1200Mbps |
| Bande de fréquences | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz |
| Norme sans fil | IEEE802.11a/b/g/n/ac |
| Antenne | External 4*2dBi |
| Alimentation | 100~240V,50/60Hz |
| DDR / Flash | 64MB/8MB |
| Dimensions | 172*75*52mm |
Fiche technique complète disponible sur demande
Position dans la série
Milieu de série : le compromis habituel pour les chambres standard et les bureaux.
CF-WR754AC V2 · 8/17 · 1200Mbps · 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
Comparer au sein de la série
Les valeurs ci-dessous proviennent de la fiche du fabricant. Une cellule vide signifie que le fabricant ne publie pas ce paramètre pour ce modèle.
| Modèle | Débit sans fil | Bande | Norme | Indice IP | Alimentation |
|---|---|---|---|---|---|
| CF-AC1200 | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR754AC V2 (ce modèle) | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR756AC | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR758AC V3 | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR760AC | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
Lectures de déploiement pour cette catégorie
Solution recommandée
Couverture totale de la maison et de l'appartement
Pour les grandes maisons, les duplex et les appartements locatifs : les AP panneaux et les répéteurs étendent les zones mortes, les routeurs Mesh maintiennent une itinérance stable sans recâblage.
/solutions/home-apartment/Note technique
Planification des canaux et maîtrise des interférences
L'objectif du plan de canaux n'est pas le signal le plus fort mais une séparation physique suffisante entre AP co-canaux. Sans densité, plus de puissance ne crée que plus d'interférences.
/knowledge/channel-planning/Note technique
Combien d'appareils un point d'accès peut-il gérer ?
Les chiffres affichés par les fournisseurs sont des associations théoriques, non une concurrence utilisable. La capacité réelle dépend du mélange de trafic : navigation, vidéo, scan et itinérance diffèrent de plusieurs ordres de grandeur.
/knowledge/max-clients-per-access-point/