Produktübersicht
- Funkgeschwindigkeit
- 1500Mbps
- Frequenzband
- 2.4/5.8GHz
- Funkstandard
- IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax
- Antenne
- External 4*4dBi
- Stromversorgung
- 100~240V,50/60Hz
- Abmessungen
- 80*42*125mm
OEM/ODM-Anpassung wird unterstützt · Musterbestellungen werden akzeptiert
Detaillierte Spezifikationen
Die technischen Daten sind dem Werksdatenblatt dieses Modells entnommen.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Funkgeschwindigkeit | 1500Mbps |
| Frequenzband | 2.4/5.8GHz |
| Funkstandard | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Antenne | External 4*4dBi |
| Ethernet-Ports | 1*10/100Mbps RJ45 |
| Stromversorgung | 100~240V,50/60Hz |
| DDR / Flash | 128MB/128MB |
| Abmessungen | 80*42*125mm |
Vollständiges Datenblatt auf Anfrage erhältlich
Position in der Serie
Mitte der Serie — der übliche Kompromiss für Standard-Gästezimmer und Büroflächen.
CF-XR181 · 6/17 · 1500Mbps · 2.4/5.8GHz
Vergleich innerhalb der Serie
Die Werte unten stammen aus dem Datenblatt des Herstellers. Eine leere Zelle bedeutet, dass der Hersteller diesen Parameter für das Modell nicht veröffentlicht.
| Modell | Funkdatenrate | Frequenzband | Standard | IP-Schutzart | Stromversorgung |
|---|---|---|---|---|---|
| CF-XR181 (dieses Modell) | 1500Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-AC1200 | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR754AC V2 | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR756AC | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-WR758AC V3 | 1200Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
Planungshinweise für diese Kategorie
Empfohlene Lösung
Vollständige Abdeckung für Heim und Wohnung
Für große Häuser, Maisonettewohnungen und Mietwohnungen: Panel-APs und Repeater erweitern tote Zonen, Mesh-Router halten das Roaming ohne Neuverkabelung stabil.
/solutions/home-apartment/Technische Notiz
Kanalplanung und Störungskontrolle
Das Ziel der Kanalplanung ist nicht das stärkste Signal, sondern ein ausreichender physischer Abstand zwischen gleichkanaligen APs. Ohne Dichte erzeugt mehr Leistung nur mehr Interferenz.
/knowledge/channel-planning/Technische Notiz
Wie viele Geräte kann ein Access Point bewältigen?
Die beworbenen Spitzenwerte der Hersteller sind theoretische Assoziationen, nicht nutzbare Parallelität. Die reale Kapazität hängt vom Verkehrsmix ab: Surfen, Video, Scannen und Roaming unterscheiden sich um Größenordnungen.
/knowledge/max-clients-per-access-point/