Produktübersicht
- Funkgeschwindigkeit
- 2100Mbps
- Frequenzband
- 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
- Funkstandard
- IEEE802.11a/b/g/n/ac
- Antenne
- External 4*3dBi
- Stromversorgung
- 100~240V,50/60Hz
- Abmessungen
- 160*91*108mm
OEM/ODM-Anpassung wird unterstützt · Musterbestellungen werden akzeptiert
Detaillierte Spezifikationen
Die technischen Daten sind dem Werksdatenblatt dieses Modells entnommen.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Funkgeschwindigkeit | 2100Mbps |
| Frequenzband | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz |
| Funkstandard | IEEE802.11a/b/g/n/ac |
| Antenne | External 4*3dBi |
| Stromversorgung | 100~240V,50/60Hz |
| DDR / Flash | 128MB/16MB |
| Abmessungen | 160*91*108mm |
Vollständiges Datenblatt auf Anfrage erhältlich
Position in der Serie
Mitte der Serie — der übliche Kompromiss für Standard-Gästezimmer und Büroflächen.
CF-AC2100 · 5/17 · 2100Mbps · 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
Vergleich innerhalb der Serie
Die Werte unten stammen aus dem Datenblatt des Herstellers. Eine leere Zelle bedeutet, dass der Hersteller diesen Parameter für das Modell nicht veröffentlicht.
| Modell | Funkdatenrate | Frequenzband | Standard | IP-Schutzart | Stromversorgung |
|---|---|---|---|---|---|
| CF-XR185 V2 | 3000Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR187 | 2700Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR187 PRO | 2700Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-AC2100 (dieses Modell) | 2100Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR181 | 1500Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
Planungshinweise für diese Kategorie
Empfohlene Lösung
Vollständige Abdeckung für Heim und Wohnung
Für große Häuser, Maisonettewohnungen und Mietwohnungen: Panel-APs und Repeater erweitern tote Zonen, Mesh-Router halten das Roaming ohne Neuverkabelung stabil.
/solutions/home-apartment/Technische Notiz
Kanalplanung und Störungskontrolle
Das Ziel der Kanalplanung ist nicht das stärkste Signal, sondern ein ausreichender physischer Abstand zwischen gleichkanaligen APs. Ohne Dichte erzeugt mehr Leistung nur mehr Interferenz.
/knowledge/channel-planning/Technische Notiz
Wie viele Geräte kann ein Access Point bewältigen?
Die beworbenen Spitzenwerte der Hersteller sind theoretische Assoziationen, nicht nutzbare Parallelität. Die reale Kapazität hängt vom Verkehrsmix ab: Surfen, Video, Scannen und Roaming unterscheiden sich um Größenordnungen.
/knowledge/max-clients-per-access-point/