Visão geral do produto
- Velocidade sem fio
- 2100Mbps
- Faixa de frequência
- 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
- Padrão sem fio
- IEEE802.11a/b/g/n/ac
- Antena
- External 4*3dBi
- Fonte de Alimentação
- 100~240V,50/60Hz
- Dimensões
- 160*91*108mm
Personalização OEM/ODM suportada · Pedidos de amostra aceitos
Especificações detalhadas
As especificações são transcritas da ficha técnica de fábrica deste modelo.
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Velocidade sem fio | 2100Mbps |
| Faixa de frequência | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz |
| Padrão sem fio | IEEE802.11a/b/g/n/ac |
| Antena | External 4*3dBi |
| Fonte de Alimentação | 100~240V,50/60Hz |
| DDR / Flash | 128MB/16MB |
| Dimensões | 160*91*108mm |
Folha de dados completa disponível mediante solicitação
Posição na série
Meio da série: o equilíbrio habitual para quartos padrão e escritórios.
CF-AC2100 · 5/17 · 2100Mbps · 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz
Comparar dentro da série
Os valores abaixo vêm da ficha do fabricante. Célula vazia significa que o fabricante não publica esse parâmetro para o modelo.
| Modelo | Velocidade sem fio | Banda | Norma | Grau IP | Alimentação |
|---|---|---|---|---|---|
| CF-XR185 V2 | 3000Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR187 | 2700Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR187 PRO | 2700Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-AC2100 (este modelo) | 2100Mbps | 2.412~2.472GHz5.180~5.825GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac | — | 100~240V,50/60Hz |
| CF-XR181 | 1500Mbps | 2.4/5.8GHz | IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax | — | 100~240V,50/60Hz |
Leituras de implantação para esta categoria
Solução recomendada
Cobertura Total para Casa e Apartamento
Para casas grandes, sobrados e apartamentos para aluguel: APs de painel e repetidores estendem as zonas mortas, e roteadores Mesh mantêm o roaming estável sem recabeamento.
/solutions/home-apartment/Nota técnica
Planejamento de Canais e Controle de Interferência
O objetivo do planejamento de canais não é o sinal mais forte, mas uma separação física adequada entre APs no mesmo canal. Sem densidade, mais potência só gera mais interferência.
/knowledge/channel-planning/Nota técnica
Quantos Dispositivos Um Access Point Suporta?
Os números de destaque dos fornecedores são associações teóricas, não concorrência utilizável. A capacidade real depende do mix de tráfego: navegação, vídeo, leitura de código e roaming diferem em ordens de magnitude.
/knowledge/max-clients-per-access-point/