فئة فرعية من CPE

4G CPE — اختيار بوابة لاسلكية تعمل ببطاقة SIM

يحوّل جهاز 4G CPE الشبكة الخلوية على بطاقة SIM إلى منافذ إيثرنت وWi-Fi، ليتسنى تشغيل موقع أو شقة مستأجرة أو وصلة احتياطية دون انتظار تركيب سلكي. توضح هذه الصفحة الفرق بينه وبين راوتر 4G ونقطة اتصال الهاتف، وما ينبغي تأكيده قبل الطلب: النطاقات الترددية، ومنفذ البطاقة، وقفل المشغّل، وعدد العملاء الذين يمكن أن يحملهم.

1

جهاز 4G CPE هو بوابة تحوّل بطاقة SIM إلى إيثرنت وWi-Fi — ما عليك سوى تشغيله ليصبح الاتصال جاهزاً

2

النطاقات وقفل المشغّل يحدّدان نجاح التشغيل: أكّد البلد والمشغّل والنطاقات المطلوبة قبل الطلب

3

ثلاثة أسئلة تختار الموديل: كم عدد المنافذ، أحادي أم ثنائي النطاق، داخلي أم خارجي

4

يُسمى أيضاً LTE CPE — تحقق من النطاقات المتوافقة مع بلدك والمشغل قبل اختيار الطراز

Models in this category

View all 216 models →
BS-300D جسر لاسلكي / CPE

BS-300D

جسر لاسلكي / CPE BS-300D بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي 2.4G، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-500L جسر لاسلكي / CPE

BS-500L

جسر لاسلكي / CPE BS-500L بمعدل لاسلكي 300Mbps، الأبعاد 395*340*250mm، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-500T جسر لاسلكي / CPE

BS-500T

جسر لاسلكي / CPE BS-500T بمعدل لاسلكي 300Mbps، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-560L جسر لاسلكي / CPE

BS-560L

جسر لاسلكي / CPE BS-560L بمعدل لاسلكي 900Mbps، الأبعاد 395*340*250mm، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-900 جسر لاسلكي / CPE

BS-900

جسر لاسلكي / CPE BS-900 بمعدل لاسلكي 900Mbps، الأبعاد 250*90*60mm، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-900D جسر لاسلكي / CPE

BS-900D

جسر لاسلكي / CPE BS-900D بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-900G جسر لاسلكي / CPE

BS-900G

جسر لاسلكي / CPE BS-900G بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
BS-900M جسر لاسلكي / CPE

BS-900M

جسر لاسلكي / CPE BS-900M بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
CF-E11 جسر لاسلكي / CPE

CF-E11

جسر لاسلكي / CPE CF-E11 بتردد 2.4GHz: معدل لاسلكي 300Mbps، هوائي خارجي 4*5dBi، الأبعاد 150*110*26mm الهوائي: 175mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
CF-E112N V2 جسر لاسلكي / CPE

CF-E112N V2

جسر لاسلكي / CPE CF-E112N V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي 2.4GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 9dBi، الأبعاد 165*85*43.5mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
CF-E113A V2 جسر لاسلكي / CPE

CF-E113A V2

جسر لاسلكي / CPE CF-E113A V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق ثنائي 5.8GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 9dBi، الأبعاد 165*95*51mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE
CF-E120A V3 جسر لاسلكي / CPE

CF-E120A V3

جسر لاسلكي / CPE CF-E120A V3 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق ثنائي 5.8GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 5.8Ghz: 11dBi، الأبعاد 165*95*51mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.

جسر لاسلكي / CPE

Related pages

01 ما هو CPE بجيل 4G

جهاز 4G CPE هو بوابة لاسلكية تصل إلى الإنترنت بذاتها: إذ يحوّل الشبكة الخلوية في بطاقة SIM (4G/LTE، وبعض الطُرز متوافقة مع المعايير الأقدم) إلى منافذ إيثرنت وWi-Fi، لتتصل الكاميرات وآلات تسجيل النقد وأجهزة نقاط البيع (POS) والحواسيب المحمولة مباشرة. كان اختصار CPE يعني أصلاً Customer Premises Equipment، لكنه في المجال اللاسلكي يشير إلى صندوق يحوّل شبكة المشغّل إلى شبكة محلية. ويتمثل الفرق الجوهري بينه وبين الجسر اللاسلكي العادي في وصلة الرفع (uplink): فهي ليست كابلاً بل وحدة خلوية مدمجة ومنفذ SIM. وإذا توفّرت الإشارة في موقعه وكانت هناك بيانات على البطاقة، يصبح جاهزاً دون انتظار تركيب سلكي — ويمكن إزالته بالسرعة نفسها.

02 كيف يختلف عن موجّه 4G ونقطة اتصال الهاتف

العنصر4G CPEراوتر 4G (SIM)نقطة اتصال الهاتف
الغرضتعامل مع الجوال كنطاق عريض ثابت؛ واخدم عملاء من نوع الأجهزةإنترنت بمستوى المكتب لمنزل أو متجر صغيرمشاركة بيانات الهاتف مع بضعة أجهزة لفترة قصيرة
المنافذ السلكيةعادةً عدة منافذ LAN، وأحيانًا WAN، مع منفذ SIMمجموعة WAN/LAN أكمل مع توجيه كامللا يوجد تقريبًا
لاسلكيأحادي أو ثنائي النطاق، والتغطية تختلف حسب الطرازأحادي أو ثنائي النطاقأيًا كانت الإشارة التي يلتقطها الهاتف
سعة العملاءمبني لعدد كبير من العملاء وأجهزة متصلة دائمًا مثل الكاميرات ونقاط البيعحتى بضعة عشراتمن بضعة أجهزة إلى نحو عشرة
الطاقة والنشريعمل بكهرباء الشبكة، مناسب للتركيبات الثابتة طويلة الأمدتغذية من مقبس المكتبيعتمد على بطارية الهاتف
الإدارةإعدادات على مستوى الجهاز: APN، إعادة الاتصال التلقائي، تعيين المنافذإدارة كاملة للموجّهبضع إعدادات في نظام تشغيل الهاتف

تتشابه وظائف راوترات SIM ووحدات 4G CPE؛ فاختر وفق حاجتك إلى منافذ أكثر، وتركيب ثابت طويل الأمد، وتحكم على مستوى الجهاز.

03 النطاقات وتوافق SIM — ما يجب تأكيده قبل الطلب

  • النطاقات تأتي أولًا: البطاقة نفسها تعمل على نطاقات مختلفة في بلدان مختلفة، والدعم يحدّد نجاح التشغيل أصلًا. أرسل إلينا البلد والمشغّل والنطاقات المطلوبة ونتحقق طرازًا طرازًا.
  • اقرأ المعيار: 4G مصطلح فضفاض يشمل FDD-LTE وTDD-LTE وغيرهما. وتعتمد السرعة الفعلية على التغطية المحلية ومزيج النطاقات، لا على كلمة 4G وحدها.
  • مقاس بطاقة SIM: تختلف فتحتا nano وmicro. تحقق من العلامة بجانب الفتحة قبل تبديل البطاقات، ولا تقصّ البطاقة لتلائمها.
  • قفل المشغّل وقفل APN: بعض الوحدات المخصّصة لمشغّل معيّن تُقفل على شبكة أو على APN. اختبرها قبل الالتزام؛ والوحدة المقفلة تحتاج إلى مشغّل الشبكة لفتحها قبل أن تعمل على شبكات أخرى.
  • البيانات والميزات: بطاقة SIM للبيانات فقط تكفي عادةً؛ أما الطرازات التي تحتاج إلى SMS أو الصوت أو عنوان IP ثابت فيجب تأكيدها بشكل منفصل.
  • وصلة احتياطية: أكّد دعمها للتجاوز بأولوية السلكي ثم 4G، وخطّط باقة البيانات والفوترة مسبقًا.

04 فتحة بطاقة SIM وقفل المشغّل والاتصال بالإنترنت

لا يصعب تشغيل طرازات SIM؛ فالأجزاء المهمة هي نوع الفتحة وبعض الإعدادات الأساسية. تستخدم طرازات SIM لدينا غالبًا nano SIM، وبعضها micro SIM، وتقع الفتحة على جانب الوحدة أو أسفلها. وبعد التركيب، اتصل باسم APN واسم المستخدم وكلمة المرور التي يوفرها مشغّلك. أما قفل المشغّل فيعني أن الوحدة مخصّصة لقبول بطاقة SIM لشبكة واحدة فقط؛ فأكّد ما إذا كان فتح القفل مطلوبًا قبل الشراء حتى لا تتعطل عند الوصول. وهناك إعدادات تستحق الضبط: تمكين إعادة الاتصال التلقائي بعد الانقطاع، وضبط تعيين المنافذ أو DMZ إذا احتجت وصولًا بعيدًا إلى الكاميرات، وتغيير كلمة مرور المدير الافتراضية، وتعطيل الإدارة عن بُعد التي لن تستخدمها. وإن كان الموقع يملك نطاقًا عريضًا سلكيًا بالفعل، فأبقِ 4G كمسار احتياطي ودعه يحل محله عند انقطاع الوصلة الأساسية.

05 الهوائيات والإشارة وسعة العملاء

  • نوع الهوائي يحدّد شكل التغطية: الهوائيات المدمجة تناسب الاستخدام القريب على المكتب، بينما الهوائيات الشاملة الخارجية 5dBi (مثل 4x5dBi في CF-E11 وCF-E13) تساعد في اختراق الجدران وبعض المسافة.
  • التوزيع يتفوق على العتاد: ضع CPE قرب نافذة وعلى ارتفاع، بعيدًا عن الخزائن المعدنية والخرسانة السميكة والأجهزة عالية القدرة — وغالبًا يكون ذلك أكثر فاعلية من تبديل الهوائيات.
  • تتتبّع سعة العملاء المعدل اللاسلكي والتزامن: الوحدات أحادية النطاق 300Mbps (مثل CF-E11 وCF-E13) تناسب نحو عشرة عملاء إضافة إلى الكاميرات وأجهزة نقاط البيع، بينما الوحدات ثنائية النطاق 867Mbps (مثل CF-E17) تناسب عدداً أكبر من العملاء ونقل الفيديو.
  • لا تُقدّر حجم النشر من المعدل الرئيسي: التجربة الحقيقية مقيّدة بالوصلة الصاعدة لمشغّل الشبكة وجودة الإشارة، فاختبر في الموقع قبل الالتزام بحجم معيّن.
  • لتغطية طابق، اقرن CPE بنقاط وصول: يتولى CPE الوصلة الصاعدة بينما تتولى نقاط السقف أو الجدران التغطية — لا تتوقع أن يغطي صندوق واحد طابقًا كاملًا.

06 سيناريوهات نموذجية: المواقع المؤقتة، والشقق المؤجّرة، وروابط النسخ الاحتياطي

  • المواقع المؤقتة: لا خط سلكي وحاجة لبدء سريع — أدخل بطاقة SIM وشغّل الطاقة. راقب الغبار والطاقة المؤقتة والحماية من الاندفاعات، وللاستخدام الخارجي الطويل اختر موديلًا خارجيًا.
  • الشقق المؤجّرة والمتاجر: عندما تنقص المنافذ أو لا يجب مشاركة الخط الرئيسي، يمنح CPE ببطاقة SIM وحدة واحدة شبكتها الخاصة، فيبقى بعيدًا عن قطاع المالك أو الجار.
  • وصلة احتياطية: تجاوز إلى 4G عند انقطاع الخط العريض الرئيسي، لإبقاء آلات النقد والكاميرات والتحكم في الدخول متصلة. واختبر الإشارة وخطّط باقة البيانات مسبقًا.
  • المعارض والمكاتب المؤقتة والمتاجر العارضة: شبكة لعدة أيام إلى أسابيع، تُنشر أسرع من الخط المستأجر وتُفكّ بنفس السرعة.
  • نقاط نائية بلا إشراف: أعمدة الإنارة وأنظمة الري وشواحن السيارات بلا تمديد كابل، حيث تنقل وحدة CPE البيانات عائدة.

07 جدول الاختيار: طرازات SIM CPE والراوتر لدينا

الطرازالشكل / الدورالمعدل اللاسلكيالهوائيالمنافذ وفتحة بطاقة SIMالاستخدام النموذجي
CF-E11جسر لاسلكي / CPE (أحادي النطاق)2.4GHz: 300Mbpsخارجي 4x5dBi1x10/100M LAN، nano SIM، Type-Cرابط سريع لنقطة واحدة، وربط خلفي للكاميرات
CF-E13جسر لاسلكي / CPE (أحادي النطاق، منافذ أكثر)2.4GHz: 300Mbpsخارجي 4x5dBi1xWAN + 2xLAN 10/100M، nano SIM، Type-Cمكتب صغير، عدة أجهزة سلكية
CF-E17جسر لاسلكي / CPE (ثنائي النطاق)2.4GHz: 300Mbps + 5.8GHz: 867Mbpsثنائي النطاق + هوائيات 2.4G1xWAN + 4xLAN 10/100M، nano SIMعدد أكبر من العملاء، ونقل فيديو عائد
CF-E15راوتر لاسلكي (SIM)2.4GHz: 300Mbpsخارجي 4x5dBi1xWAN + 2xLAN، nano SIM، Type-Cإنترنت SIM للمنازل والمتاجر الصغيرة
CF-E18راوتر لاسلكي (ثنائي النطاق، SIM)2.4GHz: 286.8Mbps + 5.8GHz: 600Mbpsهوائي مدمجفتحة بطاقة SIM، منفذ Type-Cنشر مكتبي خفيف ثنائي النطاق
CF-E4راوتر لاسلكي (ثنائي النطاق، SIM)2.4GHz: 300Mbps + 5.8GHz: 450Mbpsخارجي 4x5dBi1xWAN + 2xLAN، nano SIM، micro USBثنائي النطاق للمنازل والمكاتب الصغيرة

الأرقام مستمدة من بيانات منتجاتنا؛ والمواصفة الأحدث من المصنع هي المرجع. أكّد معنا النطاقات ومعايير الشبكة والتوافق مع المشغّل قبل الطلب. المزيد من موجّهات SIM في /router/4g-router/ والنماذج الخارجية في /cpe/outdoor-cpe/.

08 الخطوة التالية: من النظرة العامة إلى الصفحات الفرعية

ابدأ من نظرة عامة /cpe/ لتحديد شكل المنتج، ثم قسّم حسب البيئة: لنقاط خارجية أو مقاومة للماء راجع أجهزة CPE الخارجية تحت /cpe/outdoor-cpe/؛ وللاستخدام الداخلي على المكتب، وأغلبها إنترنت منزلي أو لمتجر صغير، راجع راوترات SIM تحت /router/4g-router/. أرسل لنا الدولة والمشغّل والنطاقات المطلوبة وعدد العملاء المتوقع، وسنتحقق موديلًا بموديل قبل عرض السعر.

أسئلة

Q1 هل يكفي إدخال بطاقة SIM للعمل مباشرة؟ أم تحتاج إلى فتح قفل؟

تبدأ معظم طرازات SIM بالعمل بمجرد إدخال بطاقة بيانات فعّالة وضبط APN. بعض الوحدات المخصصة لمشغلي اتصالات معينين تكون مقفلة على شبكة أو APN وتحتاج إلى فك القفل من المشغل أولًا. أرسل لنا بيانات بطاقة SIM والمشغل قبل الطلب لنؤكد النطاقات وما إذا كان فك القفل مطلوبًا.

Q2 كم عدد الأجهزة التي يمكن أن يخدمها جهاز 4G CPE؟

يتوقف على السرعة اللاسلكية والتزامن ووصلة رفع المشغّل. تناسب وحداتنا أحادية النطاق 300Mbps (مثل CF-E11 وCF-E13) نحو اثني عشر عميلاً إضافةً إلى الكاميرات وأجهزة نقاط البيع، بينما تناسب الوحدات ثنائية النطاق 867Mbps (مثل CF-E17) مزيداً من العملاء ونقل الفيديو. وللتغطية الواسعة، استخدم جهاز CPE لوصلة الرفع وأضف نقاط وصول سقفية أو مدمجة في الجدار.

Q3 هل يمكنك ضمان عمل مشغّل شبكتي؟

لا يمكننا الوعد بذلك مسبقًا. فنطاقات الجوال يحددها المشغّل والترخيص المحلي، لذا قد يعمل الجهاز نفسه أو لا يعمل على شبكة معينة. نهجنا: أخبرنا بالبلد والمشغّل والنطاقات المطلوبة قبل الطلب، ونفحص طرازًا طرازًا قبل الشحن.

Q4 هل أختار 4G CPE أم راوتر 4G؟

اختر جهاز CPE عندما تحتاج إلى منافذ سلكية أكثر وتعتزم اعتبار الاتصال الجوّال نطاقاً عريضاً ثابتاً طويل الأمد (كاميرات، ماكينات تسجيل نقدي، محطات عمل كثيرة). أما منزل أو متجر صغير يحتاج فقط إلى توجيه أساسي وWi-Fi، فيكفيه موجّه SIM. المجالان متداخلان، فقرّر بناءً على عدد المنافذ وطريقة النشر وما إذا كنت تحتاج إلى إدارة على مستوى الجهاز.

هل تحتاج إلى التحقق من مطابقة النطاقات لبلدك ومشغلك، أو إلى مهندس للاختيار بين SIM CPE وراوتر 4G؟ أرسل لنا تفاصيل حالتك.

احصل على عرض أسعار

هل تحتاج إلى عرض أسعار أو تصميم تغطية لمشروعك؟

إرسال النماذج والكمية وسيناريو التغطية والسوق المستهدف. يرد فريقنا خلال 24 ساعة.

نصيحة اختيار مجانيةالرد خلال 24 ساعةتحقيق سريدعم صانعي القطع الأصلية
احصل على عرض أسعار

الإعداد: النموذج، الكمية، السيناريو

واتساب لنا sales@wirelessapfactory.com