حدّد شكل التركيب أولاً: سقفي للمناطق المفتوحة، ومدمج في الحائط للغرف، وخارجي حسب تصنيف IP
لا تُفرط في شراء السرعة: 1200Mbps تكفي لغرف الضيوف؛ والقاعات وغرف الاجتماعات تبرّر WiFi 6/7
تحتاج الوحدات الخارجية إلى حماية من الطفرة والتأريض؛ وأبقِ مسارات PoE ضمن 100 م
Browse by form factor
Models in this category
View all 216 models →
CF-E320N V2
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E320N V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي بتردد 2.4GHz، تدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات داخلية مدمجة 2*3dBi، الأبعاد 200*200*18mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E350N
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E350N بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي بتردد 2.4GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 2*3dBi، الأبعاد 200*200*18mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E373BE
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E373BE بمعدل لاسلكي 3600Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax/be، هوائيات داخلية مدمجة 4dBi، الأبعاد 228*228*43mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E375AC V2
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E375AC V2 بمعدل لاسلكي 1200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 5*3dBi، الأبعاد 220*220*35mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E385AC
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E385AC بمعدل لاسلكي 2200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*46mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E390AX
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E390AX بمعدل لاسلكي 1800Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*35mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
MQ-1200G
نقطة وصول لاسلكية مدمجة بالجدار MQ-1200G بمعدل لاسلكي 1167Mbps ونطاق مزدوج 2.4G/5.8G، تدعم IEEE 802.11b/g/n، لغرف فنادق الضيوف والشقق والمهاجع.
MQ-1201G
نقطة وصول لاسلكية مدمجة بالجدار MQ-1201G، PoE 48V، لغرف فنادق الضيوف والشقق والمهاجع.
MQ-1502G
نقطة وصول لاسلكية مدمجة بالجدار MQ-1502G بمعدل لاسلكي 1500Mbps ونطاق مزدوج 2.4G/5.8G، تدعم IEEE 802.11b/g/n/ac/ax، لغرف فنادق الضيوف والشقق والمهاجع.
MQ-1512G
نقطة وصول لاسلكية مدمجة بالجدار MQ-1512G بمعدل لاسلكي 1500Mbps ونطاق مزدوج 2.4G/5.8G، تدعم IEEE 802.11b/g/n/ac/ax، لغرف فنادق الضيوف والشقق والمهاجع.
CF-E391AX
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E391AX بمعدل لاسلكي 3000Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 4*3dBi، الأبعاد 220*220*29mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
CF-E393AX
نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E393AX بمعدل لاسلكي 3000Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*46mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.
Related pages
01 ما هي نقطة الوصول واي فاي، ولماذا يأتي شكل الجهاز أولًا
نقطة الوصول تحوّل شبكة سلكية إلى تغطية لاسلكية وهي الوحدة الأساسية لشبكة WLAN في فندق أو مدرسة أو حرم جامعي. نقسم نقاط الوصول حسب شكل التركيب إلى ثلاثة خطوط. طرازات السقف (18 SKU) تُركَّب على السقف لتغطية البهو والممرات والفصول. وطرازات اللوحة داخل الحائط (9 SKU) تناسب لوحة حائط صندوق 86، واحدة لكل غرفة، لغرف الضيوف والشقق والمهاجع. والطرازات الخارجية (23 SKU) تحمل حماية IP65–IP67 للحرم والساحات والمصانع والبساتين. وشكل التركيب يحدّد التثبيت ونصف قطر التغطية وسهولة التوسّع لاحقًا، وتصحيح اختيار خاطئ يكلّف عادة أكثر بكثير من إصابته من البداية.
02 اختيار نقطة وصول WiFi: مقارنة الخطوط الثلاثة
| الجانب | السقف (داخلي) | لوحة مدمجة في الجدار | خارجي |
|---|---|---|---|
| التركيب | تركيب على السقف أو السقف المعلّق | يستبدل لوحًا جداريًا بمقاس صندوق 86 | تركيب على عمود أو جدار |
| هدف التغطية | الردهات والممرات والفصول | غرف نزلاء فردية، مهاجع، شقق | الحرم الجامعي، الساحات، المصانع، البساتين |
| المعدل النموذجي | من 300Mbps إلى 3600Mbps (من CF-E320N V2 إلى CF-E373BE) | من 1167Mbps إلى 3000Mbps (من MQ-1200G إلى WA-590) | من 300Mbps إلى 3600Mbps (من CF-EW71 V2 إلى CF-WA971) |
| النطاقات | 2.4GHz أحادي النطاق أو 2.4/5.8GHz ثنائي النطاق | ثنائي النطاق 2.4/5.8GHz أساساً | 2.4GHz أو 2.4/5.8GHz |
| تصنيف الحماية IP | IP31–IP41 | لوحة داخلية متماشية مع الديكور | IP65–IP67 |
| الطاقة | تغذية PoE | دعم PoE (مثال: PoE بجهد 48V على MQ-1201G) | عادةً محول PoE بقدرة 48V أو 24V مرفق |
| أمثلة | CF-E390AX, CF-E593AX | MQ-1502G، WA-580 | CF-EW84, CF-WA937 |
المعدلات وتصنيفات IP أعلاه مأخوذة من أوراق بيانات الطرازات المطابقة على هذا الموقع؛ أما المعلمات الدقيقة فتتبع صفحات المنتجات وعرض السعر الرسمي.
03 ستة مدخلات يجب تحديدها قبل الشراء
- السيناريو والتزامن: قدّر غرف النزلاء والمكاتب بوحدة واحدة تقريبًا لكل غرفة أو منطقة، وقدّر الردهات وقاعات الاجتماعات حسب الأجهزة المتزامنة لا حسب مساحة الأرضية وحدها.
- النطاق والسرعة: ثنائي النطاق 2.4/5.8GHz هو الأساس؛ اختر WiFi 6 للكثافة العالية (مثل CF-E390AX أو WA-680)، وWiFi 7 للنقاط المعنية بالاستمرار سنوات عدة (CF-E373BE، CF-WA971).
- المنافذ وصلة الرفع: تحقق أولًا من معدل WAN. الطرازات الجيجابتية مثل CF-E375AC V2 تتزاوج مع مبدّل جيجابت، أما الطرازات ذات المنفذ 2.5G (CF-E373BE، CF-E391AX) فتحتاج وصلة رفع مطابقة وإلا لم تبلغ سرعتها الكاملة.
- الطاقة والتمديد: تدعم الطرازات الداخلية غالبًا PoE، بينما تُشحن الطرازات الخارجية عادةً بمحوّل 48V أو 24V؛ أبقِ مسارات PoE ضمن 100 م واترك هامشًا في ميزانية الطاقة الإجمالية.
- التركيب والحماية: للوحدات الخارجية، تحقق من تصنيف IP ومن حوامل العمود أو الحائط؛ وبالنسبة لنقاط الوصول داخل الحائط، تأكد مبكرًا من أبعاد وعمق صندوق 86 حتى تُركّب الوحدة فعليًا.
- الإدارة والتجوال: تحتاج نقاط الوصول المتعددة إلى SSID واحد وقنوات مخطّطة وتجوال سلس، وإلا ظلّ العملاء يعيدون الاتصال مع تحرّكهم.
04 خمس خطوات من الطلب حتى التسليم
-
1 ① اجمع النقاط والسيناريوهات
اسرد أعداد النقاط واستخداماتها بحسب الطابق والمنطقة: غرف الضيوف والردهات والممرات والخارج، مع المساحة التقريبية والتزامن المتوقّع.
-
2 ② طابق الشكل والسرعة
استخدم لوحات مدمجة في الجدار للغرف، ووحدات سقفية للمساحات المفتوحة، واختر الطرازات الخارجية حسب تصنيف IP؛ ثم حدد أحادية النطاق أو ثنائية النطاق أو WiFi 6 أو WiFi 7 حسب عدد الاتصالات المتزامنة.
-
3 ③ خطّط للمنافذ والقدرة والمحوّل
أحصِ منافذ AC وPoE، واحسب ميزانية طاقة المبدّل، وتأكد من سرعة الوصلة الصاعدة ومواصفات الكابل.
-
4 ④ تركيب تجريبي وتأكيد الإعدادات
ثبّت غرفة أو منطقة تجريبية واحدة أولاً، وقِس الإشارة والإنتاجية، ثم ثبّت إعدادات SSID والقناة والتجوال قبل التوسّع.
-
5 ⑤ تسليم على مراحل وقطع غيار
اشحن على دفعات تتبع جدول التنفيذ، واحتفظ بمخزون صغير من قطع الغيار لأضرار الموقع والإضافات اللاحقة.
05 المزالق الشائعة وكيفية تجنّبها
| العَرَض | السبب الجذري | كيفية تجنّبه |
|---|---|---|
| نقطة الوصول تعيد الإقلاع في حلقة | منفذ PoE أو الميزانية الإجمالية أصغر من اللازم | احسب ميزانية PoE للمبدّل من استهلاك كل موديل واحتفظ بهامش 15–20% |
| أشرطة ممتلئة في الغرف، وانقطاعات في الممرات | نقاط وصول مدمجة في الجدار موجهة ومغذّاة بتحفّظ | أضف نقاط وصول سقفية في الممرات والأماكن العامة (مثل CF-E375AC V2) |
| انقطاع الوحدة الخارجية في موسم الأمطار | العزل ضد الماء أو التأريض غير مكتمل | اختر طرازات IP66/67 وأضف حماية من اندفاع الجهد والتأريض |
| ثنائي النطاق لكن لا يزال بطيئاً | تكدّس جميع العملاء على 2.4GHz | فعّل 5.8GHz، وخطّط القنوات، وعطّل المعدلات القديمة |
| إعادة اتصال متكررة أثناء التنقل | لا توجد إدارة مركزية؛ وقنوات متقاطعة | استخدم معرّف SSID واحدًا مع ضبط التجوال بين نقاط الوصول المترابطة |
معظم «مشكلات الإشارة» هي في حقيقتها مشكلات تتعلق بالطاقة أو الكابلات أو الإعدادات؛ راجع هذا الجدول قبل التشغيل الفعلي.
06 قائمة التسوق لمشروع كامل
- نقاط الوصول: رتّبها حسب الشكل وعدد النقاط — داخل الحائط للغرف، والسقف للأماكن العامة، ووحدات خارجية محمية في الخارج.
- أجهزة الطاقة: مبدّل PoE أو حاقن داخل المباني، مع محوّلات 48V أو 24V المطابقة للطرازات الخارجية حسب ورقة البيانات.
- مدّ الكابلات: كابل الشبكة والموصلات ولوحات التوصيل (patch panels)، مع ترك فائض كافٍ للمسافات الطويلة.
- ملحقات خارجية: مانعات الطفرة وتجهيزات التأريض وحوامل الأعمدة، تُدرج بميزانية منفصلة لكل نقطة خارجية.
- قطع الغيار: احتفظ بمجموعة صغيرة من الوحدات الكاملة لمواجهة التلف في الموقع والإضافات اللاحقة.
07 نقاط الاستلام والخطوات التالية
عند الاستلام، خُذ عيّنات من النقاط: قِس قوة الإشارة والإسراع صعودًا ونزولًا وسلوك التجوال أثناء الحركة، وأكّد تسجيل MAC وعنوان الإدارة وإصدار البرنامج الثابت لكل نقطة وصول. ولمقارنة المواصفات جنبًا إلى جنب راجع جدول الاختيار على /compare/best-access-point/؛ ولـ WiFi 6 فقط اذهب إلى /access-point/wifi-6-access-point/؛ ولمعايير PoE وميزانية الطاقة راجع /knowledge/poe-standards/؛ ولتصميم فندقي شامل ارجع إلى /solutions/hotel/. واجمع هذه القوائم معًا فتقع المناظرة والتسعير في جولة واحدة.
أسئلة
Q1 هل يمكنني الجمع بين نقاط الوصول السقفية والمدمجة في الحائط؟
نعم، ما دامت تشترك في معرّف SSID واحد وإعدادات تجوال متسقة. والنمط المعتاد هو المدمجة في الجدار لغرف الضيوف والسقفية للممرات والمناطق العامة.
Q2 عند استخدام نقطة وصول واحدة لكل غرفة ضيوف، أي سرعة تناسب؟
يكفي طراز WiFi 5 ثنائي النطاق بمعدل يقارب 1200Mbps (مثل CF-E375AC V2 أو MQ-1502G) لغرفة نزلاء؛ واختر طراز WiFi 6 إذا كنت تستهدف تزامناً أعلى.
Q3 هل يمكن لنقطة وصول خارجية الاتصال مباشرة بمبدّل PoE قياسي؟
تحقّق من مواصفات طاقة الطراز أولاً. غالباً ما تُشحن الوحدات الخارجية مع محول 48V أو 24V قد لا يكون قابلاً للتبادل مع مبدّل PoE قياسي، لذا تأكّد من ورقة البيانات وعرض السعر الرسمي.
Q4 هل أختار WiFi 6 أم WiFi 7 الآن؟
لمعظم المشاريع الحالية يكفي WiFi 6 (مثل CF-E390AX أو WA-680)؛ وحيث تسمح الميزانية ويجب أن تصمد النقطة عدة سنوات بكثافة عالية، فإن WiFi 7 (CF-E373BE، CF-WA971) هو الأنسب.
Q5 هل تدعمون OEM/ODM أو العلامة الخاصة؟
نعم. يمكن تخصيص التغليف والملصقات والمستندات المرفقة لكل مشروع؛ ما عليك سوى ذكر احتياجات سوقك المقصود من الشهادات والمستندات مع الاستفسار.
أرسل إلينا جدول النقاط أو مخطط الأرضية، وسنرد بقائمة طراز نقطة الوصول والمنافذ وميزانية PoE لسيناريوك.