الاختيار والنشر

نقاط الوصول PoE — دليل الاختيار والنشر

تنقل نقطة وصول PoE الطاقة والبيانات معاً عبر كابل إيثرنت واحد، فلا تحتاج مواضع السقف إلى تغذية كهرباء منفصلة. وتتناول هذه الصفحة كيفية إتقان ذلك ميدانياً: الاختيار بين طرق التغذية الثلاث، وكيف تؤثر مادة الكابل وطوله على التوصيل، وكيف تُحتسب قدرة المبدّل، وكيف تبدو حالة نقص الطاقة. أما فئات القدرة والحسابات الكامنة خلفها فتُعرض في صفحة المعايير.

1

يحمل كابل واحد الطاقة والبيانات، لذا لا تحتاج نقطة الوصول إلى مسار كهربائي رئيسي منفصل.

2

اختر طريقة التغذية حسب عدد النقاط: حاقنات أو محولات DC من نقطة إلى ثلاث نقاط متفرقة، ومبدّل PoE من أربع نقاط فأكثر.

3

الكبل النحاس المطلي بالألومنيوم وميزانية الطاقة المستنزفة هما سببا الفشل الكلاسيكيان — افحصهما أولاً.

Models in this category

View all 216 models →
CF-E320N V2 نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E320N V2

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E320N V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي بتردد 2.4GHz، تدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات داخلية مدمجة 2*3dBi، الأبعاد 200*200*18mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E350N نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E350N

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E350N بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي بتردد 2.4GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 2*3dBi، الأبعاد 200*200*18mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E373BE نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E373BE

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E373BE بمعدل لاسلكي 3600Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax/be، هوائيات داخلية مدمجة 4dBi، الأبعاد 228*228*43mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E375AC V2 نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E375AC V2

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E375AC V2 بمعدل لاسلكي 1200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 5*3dBi، الأبعاد 220*220*35mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E385AC نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E385AC

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E385AC بمعدل لاسلكي 2200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*46mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E390AX نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E390AX

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E390AX بمعدل لاسلكي 1800Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*35mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E391AX نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E391AX

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E391AX بمعدل لاسلكي 3000Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 4*3dBi، الأبعاد 220*220*29mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E393AX نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E393AX

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E393AX بمعدل لاسلكي 3000Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 3dBi، الأبعاد 220*220*46mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E395AX نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E395AX

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E395AX بمعدل لاسلكي 3000Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac/ax، هوائيات داخلية مدمجة 4*3dBi، الأبعاد 220*220*29mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E537AC نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E537AC

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E537AC بمعدل لاسلكي 750Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac، هوائي مدمج 2*2.4G 1*5.8G، الأبعاد 86*86*33mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E538AC V2 نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E538AC V2

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E538AC V2 بمعدل لاسلكي 1200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac، هوائيات داخلية مدمجة 2*2dBi، الأبعاد 86*86*33mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية
CF-E550AC نقطة وصول لاسلكية سقفية

CF-E550AC

نقطة وصول لاسلكية سقفية CF-E550AC بمعدل لاسلكي 1200Mbps ونطاق مزدوج 2.4/5.8GHz، تدعم IEEE802.11 a/b/g/n/ac، هوائي مدمج 2*2.4G 1*5.8G، الأبعاد 86*86*33mm، تدعم التغذية عبر POE، للفنادق والمكاتب والمراكز التجارية وغيرها من المناطق الداخلية عالية الكثافة.

نقطة وصول لاسلكية سقفية

Related pages

01 ما هي نقطة الوصول PoE، وما الذي تلغيه من متطلبات

تتيح نقطة وصول PoE (Power over Ethernet) لكابل إيثرنت قياسي واحد أداء مهمتين في آنٍ واحد: نقل البيانات وتوصيل الطاقة. وتحتفظ نقطة الوصول عادةً بمنفذ RJ45 واحد (وتضيف بعض الطُرز مقبس DC كبديل)، ويتم التشغيل والربط الشبكي معاً من جهة المبدّل أو الحاقن (injector). وبالمقارنة مع نقطة وصول تحتاج إلى محوّل DC خاص بها، تُغني نقطة وصول PoE عن مقبس الكهرباء أو نقطة الطاقة فوق كل موضع، وعن المحوّل المتروك معلقاً في الفراغ السقفي، وعن الصعود المتكرر على السلّم لفصل الطاقة وإعادة توصيلها عند استبدال وحدة أو إعادة ضبطها أو تغيير موضعها. في الفنادق والمدارس والمكاتب كثيرة النقاط والعالية الأسقف والمكتملة التشطيب، ما توفره ليس الكهرباء بل أعمال التركيبات منخفضة الجهد وزمن الصيانة.

02 اختيار طريقة التغذية: مبدّل PoE / حاقن / محول DC

الطريقةمن أين تأتي القدرةالأنسب لـنقاط القوةالقيود
محوّل PoEخزانة أو غرفة الاتصالاتأربعة أو أكثر، تُنشر مركزيًامسار كابل واحد؛ وحالة المنفذ والطاقة مرئية مركزيًا؛ وشبكات VLAN تُضبط على المبدّلتكلفة جهاز أعلى مرة واحدة؛ ويحتاج موقعًا في خزانة
حاقن PoEمقبس كهربائي قريب عند النقطةمن إضافة واحدة إلى ثلاث إضافات متفرقةالأرخص لكل نقطة، دون مسار جديد يعود إلى الغرفةالنقاط مستقلة، بلا إدارة مركزية؛ وتحتاج النقاط الخارجية إلى حماية من اندفاع الجهد وتأريض
محوّل طاقة DCمقبس عند نقطة الوصولنقطة واحدة دون وصلة تدعم PoEالأكثر مباشرة؛ يعمل مع أي نقطة وصول مزودة بمقبس DCمقبس لكل نقطة؛ ونقطة كهرباء لنقاط السقف وسلّم للصيانة

قرّر بين الحاقن والمبدّل بناءً على عدد النقاط والإدارة المركزية وما إذا كنت تحتاج إلى شبكات VLAN متعددة؛ والمقارنة جنباً إلى جنب على /knowledge/poe-injector-vs-switch/.

03 كيف تؤثر مادة الكابل وطوله على التسليم (احذر CCA)

الكابلالموصلالأثر على توصيل DCالتوصية
Cat5e، نحاس صلبنحاس خالٍ من الأكسجينطبيعي؛ فانخفاض جهد DC على مسافة تتجاوز 100 م مقبولالافتراضي للتمديدات القياسية
Cat5e نحاس مطلي بالألومنيوم (CCA)قلب من الألمنيوم، مطلي بالنحاسمقاومة أعلى بشكل ملحوظ من النحاس؛ وانخفاض كبير وانقطاعات في المسارات الطويلة أو عالية القدرةلا يُنصح به مع PoE — فالتوفير يضيع في إعادة العمل والزيارات الفنية
Cat6، نحاس صلبنحاس خالٍ من الأكسجين، بمقياس أسمكمقاومة أقل؛ هامش أكبر للمسارات الطويلة والقدرة العاليةيُفضّل حيث تكون النقاط كثيرة أو القدرة عالية
كابل ربط رفيع (26AWG وأدق)شائع في الكبلات الجاهزة الرخيصةمناسب على المسافات القصيرة جدًا؛ ولا يوجد تقريبًا أي هامش قدرة بعد ذلكلا تستخدمه كتمديد دائم

الطول مهم أيضاً: حد PoE البالغ 100 m هو المدى الفعّال للبيانات والطاقة معاً — فكلما بَعُدت النقطة عن السويتش قلّت الطاقة الفائضة الواصلة إلى الجهاز. والموصلات سيئة الكبس أو المؤكسدة تضيف هبوطاً آخر في مسار الطاقة.

04 كيفية حساب ميزانية طاقة سويتش PoE

  • ابدأ من الاستهلاك الفعلي على جانب نقطة الوصول لا من الرقم الأقصى المعلن. أرقام يمكن استخراجها من موديلاتنا: CF-E320N V2 وCF-E350N حوالي <8W، وCF-E390AX حوالي <12W، وCF-E375AC V2 حوالي <13W، وCF-E373BE وCF-E385AC حوالي <24W.
  • ثم انظر إلى الميزانية الإجمالية لطاقة المبدّل لا إلى عدد منافذه. منافذ كافية لا تعني طاقة كافية: مبدّل بمنافذ كثيرة وميزانية متواضعة يتعامل مع الموديلات منخفضة الاستهلاك بسهولة، لكن بضعة موديلات من فئة 24W قد تستنفده.
  • احتفظ بهامش 15–20% — جزء لتيار الاندفاع عند التشغيل، وجزء لإضافات لاحقة.
  • اجمع سحب كل نقطة وصول ثم طبّق الهامش — هذا هو الأساس الأدنى للمبدّل. مثال: 20 وحدة من CF-E390AX بنحو 12W لكل منها أي نحو 240W، فاحسب المبدّل بميزانية فئة 300W بعد إضافة الهامش.
  • وزّع الموديلات عالية الاستهلاك على مجموعات منافذ مختلفة حتى لا تتجاوز مجموعة تعمل معًا حدّ الوحدة أو المجموعة.
  • فئات الطاقة (af 12.95W / at 25.5W / bt 51–71W) وحسابات الميزانية الأوفى على /knowledge/poe-standards/؛ وهنا نطبقها فقط على النقاط الفعلية.

05 أعراض نقص التغذية، وترتيب الفحص

العَرَضالسبب المحتملما ينبغي فعله
نقطة الوصول تعيد التشغيل في حلقة، صعودًا ثم هبوطًاطاقة غير كافية، أو منفذ af يغذّي طرازاً باستهلاك أعلىانقله إلى منفذ at/bt أو استخدم محول DC أولًا، ثم انظر في القنوات
تعمل عند التشغيل لكن المعدل منخفض بشكل غريب، أو يظهر نطاق واحد فقطالطاقة حدّية، أو هبوط الجهد في الكابل كبير جدًاقصّر المسار، وانتقل إلى النحاس الصلب، وتحقق من معيار المنفذ
منفذ لا يستطيع تشغيل نقطة وصول، وآخر يعملميزانية الطاقة لهذه المجموعة من المنافذ مستنفدة بالفعلانقل نقطة الوصول إلى مجموعة حرة، أو قلّل الطرازات عالية الاستهلاك في تلك المجموعة
انقطاع متكرر للوحدة الخارجية في الشتاءمواصفة الطاقة لا تطابق الاستهلاك الفعلي، فلا يبقى هامشخصّص للوحدات الخارجية منفذًا مستقلًا بالمواصفات الصحيحة، مع حماية من الصدمات وتأريض
نقطة قريبة من 100 m تصبح غير مستقرةتراكم مقاومة الكابل مع فقد الموصلفضّل النحاس الصلب 23AWG؛ وعند تجاوز الحد استخدم الألياف مع طاقة محلية

اختبار سريع: انقل نقطة الوصول إلى منفذ PoE حر آخر، أو شغّلها مؤقتًا من محول DC. إذا اختفى العطل فالسبب على الأرجح في مسار الطاقة لا في إعدادات اللاسلكي.

06 اختر حسب الحالة: طرازات فعلية قابلة للتسعير

السيناريوالطرازاتالمعدل / النطاقاتمواصفة الطاقةسحب التيار
غرف ضيوف الفندق / داخل جدار الشقةMQ-300AP، MQ-301AP2.4G أحادي النطاق (IEEE802.11n)، منفذ 100Mتركيب مدمج في الجدار؛ التغذية محلياً بحسب متطلبات الطرازمسارات قصيرة، استهلاك منخفض
سقف الممر / البهو (فئة اقتصادية)CF-E320N V2, CF-E350N300Mbps، 2.4GHz أحادي النطاقمُغذّى بـ PoE<8W
داخلي قياسي ثنائي النطاقCF-E375AC V2, CF-E390AX1200Mbps / 1800Mbps، 2.4/5.8GHzمُغذّى بـ PoE<13W / <12W
داخلي كثيف / طراز رئيسيCF-E385AC, CF-E373BE2200Mbps (Wi-Fi 5) / 3600Mbps (Wi-Fi 7)، 2.4/5.8GHzمُغذّى بـ PoE<24W / <24W
حرم خارجي / منطقة ذات مناظر طبيعيةCF-EW74 V3, CF-WA800 V3, WA-3000H1200Mbps / 3000Mbps، IP66 / IP67يُشحن غالبًا مع محول PoE سلبي بجهد 48V؛ تحقق لكل طراز مما إذا كان يعمل مع af/at القياسي<12W / <24W

قائمة الموديلات الكاملة على /access-point/. غالبًا تُشحن الموديلات الخارجية مع حاقن PoE سلبي 48V لا يتفاوض بالضرورة مع منفذ مبدّل قياسي af/at — تأكد لكل موديل بدلًا من افتراض أن أي منفذ PoE يفي بالغرض.

07 قائمة تحقّق النشر: من سحب الكبل إلى التشغيل

  • حدّد النقاط قبل المبدّل: ثبّت عدد المنافذ من مواضع السقف والجدران، وميزانية الطاقة الإجمالية من الحسابات أعلاه، حتى لا يقصّر أي طرف.
  • مدّ كابلًا مخصصًا لكل نقطة عائدًا إلى الخزانة، كله نحاس صلب بموصلات مضغوطة بشكل صحيح، مع ترك 30–50 سم ارتخاء لتحركات مستقبلية.
  • مدّ النقاط الخارجية على مسار منفصل، وأضف مانعة اندفاع وتأريضًا، واجعل الوصلات مقاومة للماء.
  • شغّل المبدّل أولًا واقرأ حالة PoE وقدرة كل منفذ، ثم وصّل نقاط الوصول واحدة تلو الأخرى؛ وإذا تعطل منفذ، قلّل حِمْل ذلك المنفذ قبل استبدال نقطة الوصول.
  • بعد الاتصال، تحقق من أن معيار التغذية والاستهلاك المقاس يقعان ضمن متطلبات الطراز قبل ضبط أسماء الشبكات (SSID) والقنوات.
  • اترك لوحة وصول سقفية واسعة: فقد ينتقل طراز لاحق من af إلى at/bt، لذا لا تشدّ الكابل بإحكام على الهيكل.

أسئلة

Q1 هل تحتاج نقطة وصول PoE دائماً إلى مبدّل PoE؟

لا. من نقطة إلى ثلاث نقاط متفرقة تكون أقل تكلفة بحاقن أو محول DC؛ بينما تستفيد عمليات النشر المركزية متعددة النقاط فقط من المبدّل. واحسم الأمر بناءً على عدد النقاط والإدارة المركزية وتعدد شبكات VLAN — انظر /knowledge/poe-injector-vs-switch/.

Q2 إذا كان للسويتش منافذ كافية، هل يمكنني تشغيل كل نقطة وصول منه؟

لا. كفاية المنافذ لا تعني كفاية القدرة — فالميزانية الإجمالية هي الفيصل. فالمبدّل ذو المنافذ الكثيرة بميزانية متواضعة يتحمل الطرازات منخفضة الاستهلاك، لكن بضعة طرازات بقدرة 24W كافية لاستنفادها، فيتعطل منفذ أو تعيد نقطة الوصول الإقلاع في حلقة متكررة.

Q3 هل يمكنني التوفير باستخدام كبل نحاس مطلي بالألومنيوم (CCA) لتقنية PoE؟

لا يُنصح به. فمقاومة كابل CCA أعلى بشكل ملحوظ من النحاس، لذا يكون الانخفاض كبيرًا في المسارات الطويلة أو عالية القدرة وتتبع ذلك انقطاعات متكررة؛ وعادةً يضيع التوفير في الكابل في إعادة العمل والزيارات الفنية. استخدم كابل Cat5e/Cat6 بنحاس صلب للمسارات الدائمة، وفضّل 23AWG عندما يكون المسار طويلًا أو الحمل مرتفعًا.

Q4 تُشحن الطرازات الخارجية مع محول PoE سلبي بجهد 48V — هل يمكن توصيلها مباشرة بمبدّل af/at قياسي؟

ليس بالضرورة — تحقق لكل طراز على حدة. فالجهد السلبي 48V وaf/at القياسي يتفاوضان بشكل مختلف، وبعض الطرازات لا تناسب منفذ مبدّل قياسي. تحقق من مواصفات التغذية مع الاستهلاك الفعلي بدلًا من افتراض توافق كل منفذ PoE.

Q5 نقطة وصول تعيد التشغيل باستمرار — كيف أعرف إن كان السبب الطاقة؟

اعزل مسار الطاقة أولاً: انقل نقطة الوصول إلى منفذ PoE حر آخر، أو غذّها مؤقتاً من محوّل DC. إذا زال العطل، فهو على الأرجح في مسار الطاقة — ميزانية غير كافية، أو منفذ af يغذّي طرازاً باستهلاك أعلى، أو هبوط في الكابل — وليس في القنوات أو الإعدادات اللاسلكية. لا تنظر إلى الإشارة والقنوات إلا بعد استبعاد الطاقة.

أرسل إلينا عدد النقاط ومخطط الأرضية والتزامن المتوقع، وسنرد بميزانية منافذ PoE والطاقة مبنية بالطريقة نفسها، مع توصيات بطرازات فعلية.

احصل على عرض أسعار

هل تحتاج إلى عرض أسعار أو تصميم تغطية لمشروعك؟

إرسال النماذج والكمية وسيناريو التغطية والسوق المستهدف. يرد فريقنا خلال 24 ساعة.

نصيحة اختيار مجانيةالرد خلال 24 ساعةتحقيق سريدعم صانعي القطع الأصلية
احصل على عرض أسعار

الإعداد: النموذج، الكمية، السيناريو

واتساب لنا sales@wirelessapfactory.com