CPE الخارجي يجلس خارج المبنى، يحمل الطقس بهيكل IP66/IP67 وتثبيت على عمود وتأريض مع حماية من الصواعق
الطاقة تحدد المدى: أبقِ PoE ضمن 100 م، واستخدم الطاقة الشمسية مع طراز منخفض الاستهلاك حيث لا يوجد تيار كهربائي
ضعف الإشارة مشكلة اختيار موقع وهوائي خارجي أولًا، واختيار طراز ثانيًا؛ أكّد نطاقات SIM والمشغّل قبل الطلب
Models in this category
View all 216 models →
BS-300D
جسر لاسلكي / CPE BS-300D بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي 2.4G، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-500L
جسر لاسلكي / CPE BS-500L بمعدل لاسلكي 300Mbps، الأبعاد 395*340*250mm، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-500T
جسر لاسلكي / CPE BS-500T بمعدل لاسلكي 300Mbps، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-560L
جسر لاسلكي / CPE BS-560L بمعدل لاسلكي 900Mbps، الأبعاد 395*340*250mm، و 24V PoE، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-900
جسر لاسلكي / CPE BS-900 بمعدل لاسلكي 900Mbps، الأبعاد 250*90*60mm، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-900D
جسر لاسلكي / CPE BS-900D بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-900G
جسر لاسلكي / CPE BS-900G بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
BS-900M
جسر لاسلكي / CPE BS-900M بمعدل لاسلكي 900Mbps، و 24V PoE / 12V DC، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
CF-E11
جسر لاسلكي / CPE CF-E11 بتردد 2.4GHz: معدل لاسلكي 300Mbps، هوائي خارجي 4*5dBi، الأبعاد 150*110*26mm الهوائي: 175mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
CF-E112N V2
جسر لاسلكي / CPE CF-E112N V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق أحادي 2.4GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 9dBi، الأبعاد 165*85*43.5mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
CF-E113A V2
جسر لاسلكي / CPE CF-E113A V2 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق ثنائي 5.8GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 9dBi، الأبعاد 165*95*51mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
CF-E120A V3
جسر لاسلكي / CPE CF-E120A V3 بمعدل لاسلكي 300Mbps ونطاق ثنائي 5.8GHz، يدعم IEEE802.11b/g/n، هوائيات مدمجة 5.8Ghz: 11dBi، الأبعاد 165*95*51mm، لوصلات نقطة إلى نقطة بين المباني والرافعات والمصاعد.
Related pages
01 ما هو CPE الخارجي، وكيف يختلف عن نقطة الوصول الخارجية
CPE الخارجي عبارة عن بوابة لاسلكية في حاوية خارجية: يحوّل خطًا صاعدًا (منفذ إيثرنت سلكي، أو الشبكة الخلوية في طراز SIM) إلى شبكة محلية تعمل في الخارج طويل الأمد — إيثرنت للكاميرات والحواجز ومحطات الطقس، وواي فاي لموظفي الدوريات والأجهزة الكفية والزوّار. ويستخدم المنطق نفسه لـ CPE الداخلي؛ وكل ما يختلف هو الهيكل وتحمل البيئة: تصنيف الحماية (IP66 شائع، وIP67 في الطرازات متعددة الراديو عالية القدرة)، وبنية تثبيت على عمود أو حائط، ومدى تشغيل نحو -10C إلى 55C، وتصميم التأريض والحماية من الصواعق في الخارج. وبالمقارنة مع نقطة الوصول الخارجية يختلف التركيز: نقطة الوصول الخارجية معنية بالتغطية فوق ربط خلفي سلكي، بينما CPE الخارجي معني بإيصال الشبكة إلى النقطة نفسها — غالبًا كابل واحد أو بطاقة SIM واحدة تدخل الموقع على الشبكة، والتفكيك سريع بالقدر نفسه.
02 سيناريوهات نموذجية: المواقع، والبساتين، والمخيمات المؤقتة، والوصول عن بُعد
- مواقع البناء: تحتاج كاميرات الرافعة البرجية والبوّابة إضافة إلى مكتب الموقع إلى الإنترنت ولا يوجد خط ثابت — فتُركّب نقطة CPE خارجية على العمود وتعمل عبر PoE. احترس من الغبار واستقرار التغذية المؤقتة.
- البساتين والمزارع: مساحات شاسعة خالية من الكابلات — استخدم أجهزة CPE الخارجية كعمود فقري لجمع بيوت المضخات ومحطات الأرصاد والكاميرات على شبكة واحدة.
- مخيمات إعادة التوطين والإغاثة المؤقتة: سريعة الإنشاء وتحتاج تغطية واسعة — يحمل CPE الخارجي الوصلة الصاعدة وتغطي نقاط السقف أو الجدران الداخلية غرفة بغرفة.
- الوصول النائي: الجبال والجزر والمناجم ونقاط مراقبة المزارع، حيث يكون التمديد مكلفًا أو غير عملي — وتقوم وحدة CPE الخارجية بالمسافة الأخيرة.
- الحرم الجامعي والأماكن العامة: تستخدم الحدائق والمجتمعات والمدارس والمصانع أجهزة CPE الخارجية كنقاط عمودية فقرية أو نقاط إكمال إلى جانب نقاط الوصول الداخلية.
- المناطق السياحية والفعاليات المؤقتة: لسباق أو سوق يستمر بضعة أيام، تُنصَب وحدة CPE خارجية مع طاقة محمولة شبكةً بسرعة وتُفكّ بالقدر نفسه من السرعة.
03 تصنيف الحماية والتركيب: تثبيت على عمود، مقاومة الماء، تأريض، حماية من الاندفاع
| العنصر | التطبيق العملي | ملاحظات |
|---|---|---|
| تصنيف الحماية | عادةً IP66؛ اختر IP67 للنقاط متعددة الراديو أو عالية القدرة أو المعرّضة لفترات طويلة | الأرقام الأعلى تعني مقاومة أكبر للغبار/الماء؛ وIP67 يتحمل الغمر القصير |
| التركيب | تركيب على عمود أو جدار بمشابك، الهوائيات للأعلى والموصلات للأسفل | التوجيه للأسفل يسمح للماء بالانصراف عن الكابل لا أن يتجمع عند الموصل |
| العزل ضد الماء | احكم إغلاق وصلات الكابل والهوائي بشريط عازل للماء أو موصلات؛ وأضف جلاند عند مدخل الكابل | الوصلات أول مكان يدخل منه الماء وتنخفض فيه الإشارة |
| التأريض | اربط طرف تأريض الهيكل بالأرضي المتساوي الجهد وصِل العمود بقطب التأريض | المسار الأساسي لمقاومة الصواعق والتفريغ الساكن |
| الحماية من الاندفاعات | ركّب مانع صدمات للشبكة على الخط الداخل وفضّل النماذج المميزة بحماية من الصدمات | إلزامي للنقاط الخارجية والمرتفعة |
هذه ممارسات خارجية عامة؛ وظروف الموقع والأكواد الكهربائية المحلية هي الفاصل.
04 الطاقة: مسافة PoE وسيناريوهات الطاقة الشمسية
- PoE أولًا: تعمل معظم طرازاتنا الخارجية على PoE بجهد 48V أو 24V (مثل CF-EW71 V2 بجهد 48V/0.32A وCF-EW81 بجهد 24V/0.5A)، لذا يحمل كابل واحد الطاقة والبيانات.
- المسافة: أبقِ مدى PoE ضمن 100 m على Cat5e/Cat6؛ وما زاد عن ذلك، أو على كبل رقيق، يكون فيه انخفاض الجهد ملحوظاً — فغذِّ محلياً أو أضف مكرّراً بدلاً من مطّه.
- لا تخلط الفولتيات: طرازات 24V و48V غير قابلة للتبادل، وقد تفشل التغذية الخاطئة في التشغيل أو تُتلف الوحدة — اتبع الملصق والمحول المرفق.
- سيناريوهات الطاقة الشمسية: عند غياب التيار الكهربائي، غطِّ الوحدة من لوح شمسي مع بطارية ومتحكم، وفضّل موديلًا منخفض الاستهلاك (معظم وحداتنا الخارجية في نطاق 8-18W)، واحسب حجم اللوح والبطارية حسب الإشعاع الشمسي المحلي وأيام التشغيل المطلوبة.
- الطقس والبطارية: يجب أن توفر وحدة التحكم PoE بقدرة 24V/48V أو تعمل مع حاقن PoE، وتذكّر أن سعة البطارية تنخفض في البرد — اترك هامشًا لمدة التشغيل شتاءً.
- المؤقت مقابل الدائم: يمكن لمصدر طاقة محمول تشغيل نقطة مؤقتة، لكن النقطة الدائمة يجب أن تحصل على طاقة شمسية ثابتة أو كهرباء محلية حتى لا يستبدل أحد البطاريات.
05 بطاقة SIM والهوائيات الخارجية: مفتاحان لإشارة الخارج
- CPE خارجي 4G: في نقطة بعيدة دون نطاق عريض، استخدم CPE خارجيًا ببطاقة SIM (4G/LTE) كوصلة صاعدة لتحويل الشبكة المتنقلة إلى إيثرنت وWi-Fi خارجيين. أكّد مسبقًا البلد والمشغل والنطاقات المطلوبة — انظر /cpe/4g-cpe/.
- لماذا تهم منافذ الهوائي الخارجي: تتشكل الإشارة في الخارج بحسب التضاريس والعوائق، وبمنفذ خارجي (SMA وما شابه) يمكنك رفع الهوائي وتوجيهه نحو البرج أو التحويل إلى هوائي اتجاهي — وهو غالبًا أكثر فعالية من تغيير الوحدة بأكملها.
- موقع التركيب يتفوق على العتاد: ارفع الوحدة والهوائي وأبعدهما عن الأسطح المعدنية والعوائق قبل اللجوء إلى هوائي أعلى كسبًا.
- اعزل وصلة الهوائي ضد الماء: تحتاج منافذ الهوائي الخارجية المعالجة نفسها — وجّه الموصل إلى الأسفل ولفّه بشريط عازل للماء حتى لا يتسرب الماء إلى الكابل المحوري.
- توجيه هوائي واي فاي: أبقِ الهوائيات الشاملة عمودية لتحقيق التغطية، وفرّق بين الهوائيات المتعددة حتى لا يحجب بعضها بعضًا.
06 فحوص درجة الحرارة والموثوقية والقبول
| تحقّق | ما ينبغي النظر إليه |
|---|---|
| العلبة والإحكام | لا تلف في الغلاف؛ وصلات وحشوات مانعة للماء في مكانها؛ الموصلات متجهة نحو الأسفل |
| التأريض واندفاع الجهد | طرف التأريض متصل باستمرار، ومانعة الصواعق مركّبة، وربط تساوي الجهد سليم |
| الطاقة | تطابق الجهد والقدرة عند الجهاز مع الملصق؛ وطول الكابل ضمن الحدود |
| درجة الحرارة | نطاق العمل ضمن المواصفات (وحداتنا الخارجية في الغالب من -10 إلى 55 درجة مئوية)؛ اقرأ حرارة الهيكل والاستقرار في حرارة منتصف النهار |
| الأداء | اختبار السرعة وزمن الاستجابة والفقد في الموقع، وتُقاس عند حدود التغطية |
| الموثوقية | لاحظ قيمة MTBF (أكثر من 250,000 ساعة في العديد من الطرازات) وأعد تشغيل أي نقطة تعمل لفترة طويلة |
| اختبار التحويل الاحتياطي | مع وصلة رئيسية وأخرى احتياطية، أثبت أن التبديل التلقائي يعمل فعلًا |
تعمل الطرازات الخارجية عادةً من -10C إلى 55C، وتُخزَّن من -40C إلى 70C، وتتحمل رطوبة من 10 إلى 90% دون تكاثف. وشتاء خطوط العرض العليا وظهر المناطق المدارية هما الطرفان الأقصيان — ضع الحدود القصوى المحلية في الحسبان عند الاختيار، وظلّل النقاط المعرّضة للشمس المباشرة.
07 جدول الاختيار: طرازات CPE الخارجية والجسر لدينا
| الطراز | المعدل اللاسلكي | النطاق | الهوائي | المنافذ | الطاقة | الحماية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CF-EW71 V2 | 300Mbps | 2.4GHz | خارجي 2x5dBi | 1xLAN + 1xWAN 10/100M | PoE 48V/0.32A | IP66 |
| CF-EW72 V2 | 1200Mbps | 2.4/5.8GHz | خارجي 2x5dBi | 1xGbE LAN + 1xGbE WAN | PoE 48V/0.32A | IP66 |
| CF-EW74 V3 | 1200Mbps | 2.4/5.8GHz | خارجي 2x5dBi | 1x10/100M WAN/LAN | PoE 48V/0.32A | IP66 |
| CF-EW75 V2 | 1200Mbps | 2.4/5.8GHz | خارجي 2x5dBi | 1xGbE WAN/LAN | PoE 24V/1A | IP66 |
| CF-EW81 | 300Mbps | 2.4GHz | خارجي 2x5dBi | 2xLAN + 1xWAN 10/100M | PoE 24V/0.5A | IP66 |
| CF-EW82 | 1200Mbps | 2.4/5.8GHz | خارجي 2x5dBi | 1xGbE WAN/LAN | PoE 48V/0.32A | IP66 |
الأرقام مستمدة من بيانات منتجاتنا؛ والمواصفة الأحدث من المصنع هي المرجع. لحماية IP67 أو كسب أعلى أو هوائيات أكثر راجع /access-point/outdoor-access-point/؛ وللتغطية الداخلية ادمج نقاط وصول سقفية مثل CF-E537AC وCF-E550AC وMQ-3002 وWA-670.
08 الخطوة التالية: من النظرة العامة إلى الصفحات الفرعية
ابدأ من نظرة عامة /cpe/ لتحديد شكل المنتج، ثم قسّم حسب الوصلة الصاعدة: إذا كان لديك كابل نطاق عريض وتحتاج فقط إيصال الشبكة إلى نقطة خارجية فاستخدم CPE الخارجي في هذه الصفحة؛ وإذا لم يوجد كابل وكانت الوصلة الصاعدة عبر الشبكة الجوالة فراجع خيارات SIM تحت /cpe/4g-cpe/؛ وإذا كانت الأولوية تغطية خارجية بهوائيات متعددة عالية الكسب أو تصنيف حماية أعلى فانتقل إلى نقاط الوصول الخارجية تحت /access-point/outdoor-access-point/. أرسل لنا الدولة والمشغّل والنطاقات المطلوبة وظروف الموقع والطاقة المتاحة، وسنتحقق موديلًا بموديل قبل عرض السعر.
أسئلة
Q1 ما الفرق بين CPE الخارجي ونقطة الوصول الخارجية، وأيّهما أختار؟
CPE الخارجي معني بإيصال الشبكة إلى نقطة: خطّه الصاعد قد يكون كابلًا أو، في طرازات SIM، الشبكة الخلوية، ويحمل عادة توجيهًا ومنافذ أكثر. ونقطة الوصول الخارجية معنية بالتغطية فوق ربط خلفي سلكي. وكلاهما مبني للخارج (IP66/IP67، تثبيت على عمود، تأريض وحماية من الصواعق). قرّر حسب مصدر الخط الصاعد وما إذا كانت النقطة تحتاج اتصالًا أم تغطية.
Q2 كيف أختار بين IP66 وIP67؟
يقاوم IP66 نفاثات المياه القوية ويناسب معظم النقاط المثبّتة على العمود تحت حرف السقف أو على العمود نفسه. أما IP67 فيتحمّل الغمر القصير ويناسب النقاط المعرّضة لأمطار غزيرة تحملها الرياح، أو التعرّض المستمر، أو احتمال تجمّع الماء، فضلاً عن الطرازات عالية القدرة متعددة الراديوهات. يختلف الغلاف والتكلفة، لذا طابق مستوى التعرّض — وعند الشك اختر الأعلى.
Q3 إلى أي مدى يمكن تشغيل PoE، وكيف أحمي نقطة خارجية من الصدمات وأؤرّضها؟
أبقِ مسار PoE ضمن 100 m على Cat5e/Cat6؛ وما يتجاوز ذلك، أو الكابل الرفيع، يسبّب هبوطاً كبيراً في الجهد، لذا غذِّ محلياً أو أضف مكرّراً. وفي الخارج يكون التأريض إلزامياً: اربط طرف تأريض الهيكل بالأرض متساوية الجهد، وصِل العمود بقطب التأريض، وركّب مانع صواعق للشبكة على الخط الداخل. ووجّه كل موصل إلى الأسفل وأغلقه ضد الماء.
Q4 هل يمكن لنقطة نائية بلا كهرباء رئيسية أن تعمل بالطاقة الشمسية؟
نعم. أمدّ الوحدة من لوح شمسي مع بطارية ووحدة تحكم، وفضّل طرازًا خارجيًا منخفض الاستهلاك (وحداتنا الخارجية تستهلك في الغالب 8-18 واط)، مع تحديد حجم اللوح والبطارية بحسب سطوع الشمس المحلي وأيام التشغيل التي تحتاجها. تذكّر أن سعة البطارية تنخفض في البرد، فاترك هامشًا للشتاء ولفترات الأيام الغائمة المتصلة. ويجب أن توفر وحدة التحكم PoE بقدرة 24V/48V أو تُقرن بحاقن PoE.
هل تحتاج إلى التحقق من تصنيف الحماية وطريقة التغذية والهوائي الخارجي وفق موقعك، أو إلى مهندس للاختيار بين CPE خارجي ووصلة صاعدة عبر SIM؟ أرسل لنا ظروف الموقع والطاقة المتاحة.